Каталог

×

Как стать банковским агентом на FINLEO и зарабатывать на этом?

Как стать банковским агентом на FINLEO и зарабатывать на этом?
6
0
597
Мария Нагибина
Автор статьи
5 мин. на чтение

В обиходе, особенно в сфере финансов, всё чаще можно услышать понятие “банковский агент”. Интернет по такому запросу даёт неоднозначные определения. В этой статье мы разобрались, что это за профессия, кому она подходит и какую выгоду может получить каждый, кто захочет стать банковским агентом.


Кто такие банковские агенты?

Банковский агент - это связующее звено между банком и деловым лицом. Благодаря агентам предприниматели получают быстрые и качественные услуги банка для комфортного ведения бизнеса.

За помощь в оформлении услуг агенты получают комиссионное вознаграждение (КВ). Размер КВ рассчитывается в процентах от суммы сделки и зависит от вида продукта и банка, который его выдаёт.


Кто может стать банковским агентом?

Помощь в оформлении услуг банка для предпринимателей может стать дополнительным или даже основным заработком для финансовых брокеров и агентов, специалистов в госзакупках, юристов, бухгалтеров, субъектов МСП и для физических лиц, которые готовы разобраться в новой сфере деятельности. 

Стать банковским агентом на FINLEO может любой человек:

  • самозанятый гражданин;
  • индивидуальный предприниматель;
  • физическое лицо;
  • юридическое лицо.

Стоит учесть, что для физических лиц установлен месячный лимит на вывод вознаграждения размером в 30 тысяч рублей.

Поэтому выгоднее оформить самозанятость. Её можно совмещать с основной работой, и получать до 2,4 млн. рублей в год, уплачивая 6% налога. При этом при регистрации самозанятый получает бонусные 10 000 ₽, которые понижают налоговую ставку с 6% до 4% до тех пор, пока не закончатся.


Как стать банковским агентом на FINLEO?

FINLEO - это современная платформа для агентов по банковским гарантиям, кредитованию и другим банковским продуктам, где зарабатывать может любой желающий. Чтобы начать работать нужно получить доступ к личному кабинету, а для этого зарегистрироваться.

Регистрация агента на площадке finleo.ru

Для регистрации нужно заполнить всего несколько полей:

  • ФИО
  • ИНН
  • Номер телефона
  • Адрес электронной почты

После подтверждения регистрации агент получает возможность завести заявку на любой продукт. Если в ходе работы возникнут сложности, разобраться с ними поможет персональный менеджер, который закрепляется за агентом в момент регистрации. 

Преимущества работы на finleo.ru

В отличии от агента конкретного банка, агент по банковским гарантиям FINLEO не привязан к конкретной кредитной организации, это позволяет работать с любым партнёром маркетплейса и оформлять любые продукты, даже не имея в этом опыта. На каждом этапе сделки агента сопровождает персональный менеджер.

Почему работа на платформе для агентов по банковским гарантиям и другим продуктам банков - это выгодно?

Преимущества работы на FINLEO

  • Работайте с клиентами по всей России 24/7
  • Самостоятельно стройте свой рабочий график
  • Получайте повышенное вознаграждение
  • Обращайтесь за помощью к персональному менеджеру
  • Выбирайте лучшие предложения от 180+ по одной заявке
  • Узнавайте об акциях и получайте решения кейсов в сообществе агентов FINLEO

Как агент оформляет отношения с FINLEO?

После регистрации на сайте агент подписывает субагентский договор, после чего он может приступать к работе. 

Какие продукты продает банковский агент?

Агент FINLEO может заводить заявки на множество банковских продуктов, в зависимости от запроса делового лица, но чаще всего требуется оформление заявки на: 

  • банковские гарантии;
  • кредиты;
  • аккредитивы;
  • факторинг.
Любой желающий может выбрать для себя как одну специализацию, например, стать агентом по банковским гарантиям, так и сразу несколько направлений для развития.

Как банковскому агенту найти клиентов и начать работать?

  1. Изучите основы

Прежде чем начать заводить заявки, изучите основную информацию о продуктах, которые вы намереваетесь продавать. Выберите одно-два наиболее интересующих вас направления и почитайте теорию. В блоге FINLEO есть много полезной информации. В личном кабинете, в разделе База знаний, вы найдёте инструкцию по заведению заявки и ответы на частые вопросы. 

  1. Найдите клиентов

После изучения основ займитесь поиском клиентов, здесь важно не бояться представлять себя в новом амплуа и рассказывать о себе знакомым и друзьям. Кстати, если у вас уже есть опыт в финансовой сфере и вы даже продавали продукты по другим направлениям, то расскажите старым клиентам о своих новых возможностях, многие финансовые продукты частые спутники друг друга. Например, агент по страхованию может стать агентом по банковским гарантиям. Какие еще есть лайфхаки по привлечению новых клиентов, читайте в нашей статье. 

  1. Ведите клиентскую базу

Это идеальный навык для начинающего агента. База клиентов позволяет следить за вашим развитием и всегда может быть источником новых запросов. Ведь часто бывает, что юридическим лицам повторно нужны те или иные услуги. 

Как агент работает с клиентом?

Клиент приходит к агенту с запросом на какой-то финансовый продукт, например, банковскую гарантию. Агент уточняет условия по заявке и заводит её в личном кабинете FINLEO, загружает необходимые документы, после чего по этой заявке банки-партнёры предлагают решения, агент с клиентом выбирают лучшее и заключают договор о получении услуги.

При этом, каждый клиент, приведённый агентом на FINLEO будет закреплён именно за ним и контактные данные клиента будут доступны только самому агенту.


Как агенты получают доход?

Агенты FINLEO получают комиссионное вознаграждение за успешную сделку по каждому продукту. Комиссионное вознаграждение перечисляется по реквизитам, указанным в субагентском договоре. Агенты FINLEO самостоятельно выбирают частоту выплат КВ: еженедельно или ежемесячно. Уровень дохода не ограничен. 


Заключение

Агент по банковским гарантиям, кредиту или факторингу - это современная востребованная профессия, которая поможет вам выйти на новый уровень дохода и качества жизни. Основные плюсы этой профессии: неограниченный доход, свободный график, работа в любом регионе страны и постоянное развитие в сфере финансов.

Стать банковским агентом можно прямо сейчас, регистрируйтесь на FINLEO.

Эта статья была вам полезна?
Для нас очень важна ваша обратная связь. Поэтому просим оценить полезность данной статьи. Благодарим, что помогаете нам делать контент интереснее.
6 0

FINLEO использует cookie, чтобы повысить удобство пользования сайтом. Политика конфиденциальности.