Каталог

×

Корпоративное страхование: виды и программы

Корпоративное страхование: виды и программы
4
0
379
Мария Нагибина
Автор статьи
4 мин. на чтение

Профессиональные агенты, заинтересованные в увеличении своего дохода, постоянно ищут возможности для этого. Одним из инструментов заработка может стать оформление корпоративного страхования. В этой статье вы узнаете все тонкости корпоративного страхования и о том, кому оно может быть интересно.

Что такое корпоративное страхование?

Каждое предприятие обладает ресурсами, которые поддерживают его существование, позволяют развиваться и двигаться вперёд. Этими ресурсами могут быть здания, оборудование, транспорт, финансы, сотрудники и их труд и т.д.

Юридические лица заинтересованы в том, чтобы бизнес работал, как часы, а в случае неполадок, деятельность фирмы восстанавливалась максимально быстро и минимально затратно.

Для финансовой защиты компании в случае происшествий, связанных с сотрудниками, имуществом, оборудованием или другими видами ресурсов, существует корпоративное страхование. 

Как работает корпоративное страхование и что можно застраховать?

Как уже было сказано выше, к корпоративному страхованию относятся любые виды страхования, которые защищают ресурсы компании. 

Корпоративное страхование отличается от индивидуального тем, что оно выгодней, как для страховой компании - этот вид считается менее убыточным, так и для юридических лиц - программы корпоративного страхования дешевле в пакете, чем по отдельности.

Каждая страховая компания предлагает юрлицу свою программу корпоративной страховки, рассмотрим самые востребованные из них.

Корпоративное медицинское страхование сотрудников

Компании включают этот вид страхования в свой социальный пакет, в качестве заботы о своих сотрудниках. В программу входит полис ДМС, благодаря которому работники могут получать бесплатные медицинские услуги. 

Для юридического лица выгодно оформление полиса добровольного медицинского страхования потому, что это повышает уровень доверия к компании и обеспечивает налоговые льготы: взносы по ДМС и страховые выплаты для работников и членов их семей не облагаются налогами на доходы физлиц. Максимальные расходы ЮЛ по данному виду не могут превышать 6% от ФОТ.

Корпоративное страхование от несчастных случаев

Эта программа корпоративного страхования очень востребована в компаниях из сфер строительства, промышленности и добычи полезных ископаемых. Также, как медицинское страхование, страховка от НС повышает доверие сотрудников и финансово защищает работника и его семью в случае происшествия.

Страхование от НС покрывает ущерб в случае травмы, инвалидности или смерти работника.

В зависимости от требований юрлица, страховые компании предлагают пакеты страхования с круглосуточным покрытием, на время исполнения служебных обязанностей и на время исполнения служебных обязанностей и дорогу до работы и обратно. 

Корпоративное страхование от критических заболеваний

Ещё один способ заботы работодателя о своих сотрудниках и бизнесе. 

Эта программа страхования включает в себя расходы по ранней диагностике и лечению от опасных или критических заболеваний, таких как: раковые опухоли, тяжёлые сердечно-сосудистые болезни, заболевания головного и спинного мозга и т.д.

Страховой полис от критических заболеваний покроет расходы на диагностику и лечение критических заболеваний и сопутствующие траты. 

Корпоративное страхование автопарка

Страхование автопарка юридического лица или индивидуального предпринимателя по КАСКО и ОСАГО позволяет обеспечить транспортные средства предприятия комплексной финансовой защитой в случае угона, повреждения или гибели автотранспорта.

В корпоративном страховании автопарка выделяют:

  1. ОСАГО - Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (40-ФЗ);
  2. АвтоКАСКО - Страхование средств транспорта от повреждения, гибели, хищения и угона. А также предусматривается возмещение необходимых и целесообразных расходов страхователя для уменьшения убытков;
  3. Страхование спецтехники, машин и оборудования.  
  4. ДСАГО - Добровольное страхование автогражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Полис создаёт возможность дополнительного возмещения потерпевшим, сверх лимитов, предусмотренных ОСАГО;
  5. Страхование от несчастных случаев и болезней. Вид страхования, который защищает жизнь, здоровье, трудоспособность водителя и/или пассажиров.

Корпоративное страхование ответственности

Профессиональная ответственность

Страхование профессиональной ответственности - это необходимая мера для тех работодателей, сотрудники которых по долгу службы берут на себя ответственность за жизнь, здоровье или имущество других людей, например: медицинские работники, нотариусы, шахтёры, охранники, пилоты, пожарные, адвокаты, архитекторы и другие. 

Программы корпоративного страхования ответственности более выгодны для юрлица, чем обычное страхование. 

Гражданская ответственность

Полис страхования гражданской ответственности обеспечивает финансовую защиту юридического лица, в случае если деятельность его компании наносит ущерб третьим лицам. ГО страхуют владельцы опасных производственных объектов, перевозчики, участники саморегулируемых организаций, и другие юрлица.


Как оформить программу корпоративного страхования?

  1. Для получения комплексных страховых услуг достаточно определиться с видом страхования и подать заявку в личном кабинете FINLEO. 
  2. Собрать список документов для корпоративного страхования, он будет зависеть от вида и от выбранной страховой компании. 
  3. Выбрать подходящее для вашего клиента предложение от страховых.
  4. После заключения договора страхования, забрать своё вознаграждение от Finleo.

Почему оформить страхование на FINLEO - это лучший вариант?

  • Не нужно тратить время на поиск сайтов и оформление заявки в каждой страховой компании. Один ваш запрос примут более чем 20 партнёров FINLEO и каждый, кто работает по условиям вашей заявки, пришлёт ответ.
  • Персональный менеджер проконсультирует по вопросам и поможет довести заявку, даже если вы никогда до этого не оформляли страховые продукты.
  • Выплаты вознаграждения на Finleo проходят каждую неделю, поэтому вы максимально быстро получаете свой доход. 

Заключение

Корпоративное страхование - это весомая доля страхового рынка, в которой заинтересованы практически все юридические лица. 

Если ваши клиенты не знают о том, что вы можете оформить корпоративное страхование, самое время рассказать им об этом и напомнить выгоды. 

Сделать это просто, даже если вы никогда не работали со страхованием: 

  • после регистрации на Finleo.ru, получите готовое коммерческое предложение у персонального менеджера;
  • вставьте свои контакты;
  • разошлите клиентам. 


Корпоративное страхование не только поможет вашим клиентам защитить свой бизнес, но и принесёт вам дополнительный доход. 

Заводите заявки на корпоративное страхование в личном кабинете https://crm.finleo.ru/home и увеличивайте свой доход, как на текущей клиентской базе, так и на новой. 

В случае возникновения вопросов, вам всегда ответит Служба заботы FINLEO.

Эта статья была вам полезна?
Для нас очень важна ваша обратная связь. Поэтому просим оценить полезность данной статьи. Благодарим, что помогаете нам делать контент интереснее.
4 0

FINLEO использует cookie, чтобы повысить удобство пользования сайтом. Политика конфиденциальности.